Wir sind nicht nur auf Dächern und Baustellen unterwegs sondern auch online. Folgt uns und bekommt mit, wie vielfältig unsere Arbeit ist:

 

© KEMPF Gmbh & Co. KG 2020

Über uns

Wir sind die Firma kempf

140 Jahre Kempf

ein traditionsunternehmen mit blick in die zukunft

Die Firma Kempf kann auf eine über 140-jährige, erfolgreiche Firmengeschichte zurückblicken. 1875 von Gustav Obergfell gegründet, wird das Hornberger Traditionsunternehmen heute von den beiden Brüdern Tobias Kempf, Dipl.-Ing. (FH) Versorgungs- und Umwelttechnik und Sebastian Kempf, Klempnermeister, in der 5. Generation geführt.

Die Firma Kempf besteht aus zwei Unternehmensbereichen:
Kempf GmbH & Co. KG – Sanitär, Heizung, Solar, Klempnertechnik und Kempf Rohrleitungsbau GmbH.

 Die Leistungspalette der Firma Kempf reicht von sämtlichen Sanitärarbeiten und Badsanierungen bis hin zu kompletten Klempnerarbeiten wie Stehfalzdächern oder Fassadenverkleidungen.
Auch im Bereich Heizungsbau und Solartechnik ist die Firma Kempf der richtige Ansprechpartner.

Mit der Übernahme der Firma Firma Schachtmann im Jahr 2007 konnte die Firma Kempf neben Hornberg in Schonach einen weiteren Standort etablieren und einen für die Region wichtigen Versorgungssektor sichern.

in fünfter generation geführt

Das Hornberger Traditionsunternehmen wird heute von den beiden Brüdern Tobias Kempf, Dipl.-Ing. (FH) Versorgungs- und Umwelttechnik und Sebastian Kempf, Klempnermeister, in der 5. Generation geführt.

Ein starkes team

Unser freundliches und hochqualifiziertes Team aus 36 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern an den Standorten Hornberg 

und Schonach steht für Sie in allen Fragen zur Verfügung.

Tobias Kempf 

Geschäftsführung
MAIL tobias.kempf@kempf-info.de

Sebastian Kempf 

Geschäftsführung
MAIL sebastian.kempf@kempf-info.de

Ruben Kaltenbach

Prokurist
MAIL ruben.kaltenbach@kempf-info.de

Jan Kempf

Projektleitung – Sanitär & Heizung
MAIL jan.kempf@kempf-info.de

Kurt Gehring

Sanitär & Heizung

Patrick Schache

Sanitär & Heizung

Klaus Hug

Sanitär & Heizung

Fabian Lüttschwager

Sanitär & Heizung

Patrick Schwer

Sanitär & Heizung

Lucas Muckle

Kundendienst

Sergej Dosch

Sanitär & Heizung

Philipp Schwer

Sanitär & Heizung

Mirciulica farcas

Sanitär & Heizung

Markus Prätorius

Sanitär & Heizung

Raimund Schwer

Kundendienst & Service

Richard Schneider

Kundendienst & Service

Giuseppe Bianchi

Kundendienst & Service

Josip Matos

Klempnertechnik

Adrian Eschle

Klempnertechnik

Eugen Drobyschew

Klempnertechnik

Meinrad Fehrenbach

Klempnertechnik

Maik Lisch

Klempnertechnik

Michael Wolber

Klempnertechnik

Uwe Mager

Klempnertechnik

Jürgen von der Gönna

Wasserversorgung

Cindy Bühler

Bad-Design
MAIL cindy.buehler@kempf-info.de

Christian Allgaier

Verwaltung & Kundendienst
MAIL christian.allgaier@kempf-info.de

Edeltraud Kienzler

Verwaltung & Kundendienst
MAIL Edeltraud.kienzler@kempf-info.de/span>

Andrea Lienhard

Assistenz der Geschäftsführung
MAIL andrea.lienhard@kempf-info.de/span>

Nadine Meinhardt

Buchhaltung
MAIL nadine.meinhardt@kempf-info.de/span>

Ellen Mink

Buchhaltung & Personal
MAIL ellen.mink@kempf-info.de/span>

Michael Sigwart

Einkauf
MAIL michael.sigwart@kempf-info.de/span>

Selina Lehmann

Verwaltung
MAIL selina.lehmann@kempf-info.de

Inge Lehmann

Verwaltung

Kilian Herr

Auszubildender

Philipp Wiegel

Auszubildender

Paul Eckstein

Auszubildender

Karol Sas

Auszubildender

Javier Lojo Da Costa

Auszubildender

Kian Felka

Klempnertechnik

Patryk Koscelniak

Sanitär & Heizung

Gennadij Jung

Sanitär & Heizung

Guillermo Terradez Diaz

Auszubildender

Sabine Allgaier

Verwaltung

Frank Schröter

Kundendienst & Service